Дальний Восток – молодость России 2 – 14 декабря
Дни Дальнего Востока в Москве 2 – 14 декабря 2019
Архитектура программы
Ярмарка
2-8 декабря
Новый Арбат
  • Выставка продуктов, сувениров, поделок мастеров
  • Выступления национальных коллективов регионов Дальнего Востока
  • Мастер-классы по кулинарии, традиционным ремеслам, танцам и играм
2 декабря
11:00 – 13:00

МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Апликация из фетра (Амурская область) 

Мастерская 2

Изготовление сувенирной продукции- магниты, пано, подвески в традиционных техниках. (Сахалинская область)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)

Сцена 4

Образцовый ансамбль танца " Плясунья" (Приморский край)

13:00 – 14:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-классы по традиционному плетению из конского волоса и косторезное искусство (Республика Саха(Якутия))

Мастерская 2

Декорирование елочных украшений акриловыми красками в северной тематике (ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Театр "ОЛОНХО" (Республика Саха(Якутия))

Сцена 3

Вокальное трио "Славянская душа" Арт-группа "Диапазон" Ходулисты, шоу-дуэт "Найт Фол" (Хабаровский край)

14:00 – 15:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Лекция о коренных народах Камчатки, истории края. Виды декоративно-прикладного творчества, техниках и видах выполнения: -вышивка подшейным волосом оленя; -работа с кожей и мехом; вышивка бисером (Камчатский Край)

Мастерская 2

Изготовление традицонных сувениров из кожи и меха(подвески, броши, головные повязки)(ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Фольклорный ансамбль "Читинская слобода"(Забайкальский край) 

Сцена 4

Ансамбль современной нородной песни "Русский терем" (Сахалинская область)

16:00 – 17:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по бисероплетению и вышивке из бисера (Магаданская область)

Мастерская 2

Изготовление пояска на ткацком станке. Крашение "Гайтан" (Забайкальский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)  


17:00 – 18:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по косторезному искусству (Магаданская область)

Мастерская 2

Ганайская национальная вышивка, работа с рыбьей кожей (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Ансамбль "Кочевник"(ЧАО)  

Сцена 5

Ансамбль песни "Росстань" (Амурская область)  


3 декабря
15:00 – 16:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Создание аксессуаров из клыка моржа и рога оленя (ЧАО)

Мастерская 2

Изготовление традиционного украшения "Гайтан", оберег "Сумочка" (Забайкальский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 3

Фольклорная группа "Тубергоон" (Забайкальский край)  

Сцена 5

Бурятский национальный театр песни и танца "Байкал" (Республика бурятия)

11:00 – 13:00

МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Апликация из фетра (Амурская область) 

Мастерская 2

Изготовление сувенирной продукции- магниты, пано, подвески в традиционных техниках. (Сахалинская область)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)

Сцена 4

Образцовый ансамбль танца " Плясунья" (Приморский край)

13:00 – 14:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-классы по традиционному плетению из конского волоса и косторезное искусство (Республика Саха(Якутия))

Мастерская 2

Декорирование елочных украшений акриловыми красками в северной тематике (ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Театр "ОЛОНХО" (Республика Саха(Якутия))

Сцена 3

Вокальное трио "Славянская душа" Арт-группа "Диапазон" Ходулисты, шоу-дуэт "Найт Фол" (Хабаровский край)

14:00 – 15:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Лекция о коренных народах Камчатки, истории края. Виды декоративно-прикладного творчества, техниках и видах выполнения: -вышивка подшейным волосом оленя; -работа с кожей и мехом; вышивка бисером (Камчатский Край)

Мастерская 2

Изготовление традицонных сувениров из кожи и меха(подвески, броши, головные повязки)(ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Фольклорный ансамбль "Читинская слобода"(Забайкальский край) 

Сцена 4

Ансамбль современной нородной песни "Русский терем" (Сахалинская область)

16:00 – 17:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по бисероплетению и вышивке из бисера (Магаданская область)

Мастерская 2

Изготовление пояска на ткацком станке. Крашение "Гайтан" (Забайкальский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)  


17:00 – 18:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по косторезному искусству (Магаданская область)

Мастерская 2

Ганайская национальная вышивка, работа с рыбьей кожей (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Ансамбль "Кочевник"(ЧАО)  

Сцена 5

Ансамбль песни "Росстань" (Амурская область)  


18:00 – 19:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Изготовление кукол-оберегов (Приморский край) 

Мастерская 2

Художественная вырезка из бересты (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Ансамбль "Роза ветров" и артист разговорного жанра Владимир Градов(ЕАО)


4 декабря
11:00 – 13:00

МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Апликация из фетра (Амурская область) 

Мастерская 2

Изготовление сувенирной продукции- магниты, пано, подвески в традиционных техниках. (Сахалинская область)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)

Сцена 4

Образцовый ансамбль танца " Плясунья" (Приморский край)

13:00 – 14:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-классы по традиционному плетению из конского волоса и косторезное искусство (Республика Саха(Якутия))

Мастерская 2

Декорирование елочных украшений акриловыми красками в северной тематике (ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Театр "ОЛОНХО" (Республика Саха(Якутия))

Сцена 3

Вокальное трио "Славянская душа" Арт-группа "Диапазон" Ходулисты, шоу-дуэт "Найт Фол" (Хабаровский край)

14:00 – 15:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Лекция о коренных народах Камчатки, истории края. Виды декоративно-прикладного творчества, техниках и видах выполнения: -вышивка подшейным волосом оленя; -работа с кожей и мехом; вышивка бисером (Камчатский Край)

Мастерская 2

Изготовление традицонных сувениров из кожи и меха(подвески, броши, головные повязки)(ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Фольклорный ансамбль "Читинская слобода"(Забайкальский край) 

Сцена 4

Ансамбль современной нородной песни "Русский терем" (Сахалинская область)

16:00 – 17:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по бисероплетению и вышивке из бисера (Магаданская область)

Мастерская 2

Изготовление пояска на ткацком станке. Крашение "Гайтан" (Забайкальский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)  


17:00 – 18:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по косторезному искусству (Магаданская область)

Мастерская 2

Ганайская национальная вышивка, работа с рыбьей кожей (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Ансамбль "Кочевник"(ЧАО)  

Сцена 5

Ансамбль песни "Росстань" (Амурская область)  


18:00 – 19:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Изготовление кукол-оберегов (Приморский край) 

Мастерская 2

Художественная вырезка из бересты (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Ансамбль "Роза ветров" и артист разговорного жанра Владимир Градов(ЕАО)


5 декабря
11:00 – 13:00

МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Апликация из фетра (Амурская область) 

Мастерская 2

Изготовление сувенирной продукции- магниты, пано, подвески в традиционных техниках. (Сахалинская область)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)

Сцена 4

Образцовый ансамбль танца " Плясунья" (Приморский край)

13:00 – 14:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-классы по традиционному плетению из конского волоса и косторезное искусство (Республика Саха(Якутия))

Мастерская 2

Декорирование елочных украшений акриловыми красками в северной тематике (ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Театр "ОЛОНХО" (Республика Саха(Якутия))

Сцена 3

Вокальное трио "Славянская душа" Арт-группа "Диапазон" Ходулисты, шоу-дуэт "Найт Фол" (Хабаровский край)

14:00 – 15:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Лекция о коренных народах Камчатки, истории края. Виды декоративно-прикладного творчества, техниках и видах выполнения: -вышивка подшейным волосом оленя; -работа с кожей и мехом; вышивка бисером (Камчатский Край)

Мастерская 2

Изготовление традицонных сувениров из кожи и меха(подвески, броши, головные повязки)(ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Фольклорный ансамбль "Читинская слобода"(Забайкальский край) 

Сцена 4

Ансамбль современной нородной песни "Русский терем" (Сахалинская область)

16:00 – 17:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по бисероплетению и вышивке из бисера (Магаданская область)

Мастерская 2

Изготовление пояска на ткацком станке. Крашение "Гайтан" (Забайкальский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)  


17:00 – 18:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по косторезному искусству (Магаданская область)

Мастерская 2

Ганайская национальная вышивка, работа с рыбьей кожей (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Ансамбль "Кочевник"(ЧАО)  

Сцена 5

Ансамбль песни "Росстань" (Амурская область)  


18:00 – 19:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Изготовление кукол-оберегов (Приморский край) 

Мастерская 2

Художественная вырезка из бересты (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Ансамбль "Роза ветров" и артист разговорного жанра Владимир Градов(ЕАО)


6 декабря
11:00 – 13:00

МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Апликация из фетра (Амурская область) 

Мастерская 2

Изготовление сувенирной продукции- магниты, пано, подвески в традиционных техниках. (Сахалинская область)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)

Сцена 4

Образцовый ансамбль танца " Плясунья" (Приморский край)

13:00 – 14:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-классы по традиционному плетению из конского волоса и косторезное искусство (Республика Саха(Якутия))

Мастерская 2

Декорирование елочных украшений акриловыми красками в северной тематике (ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Театр "ОЛОНХО" (Республика Саха(Якутия))

Сцена 3

Вокальное трио "Славянская душа" Арт-группа "Диапазон" Ходулисты, шоу-дуэт "Найт Фол" (Хабаровский край)

14:00 – 15:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Лекция о коренных народах Камчатки, истории края. Виды декоративно-прикладного творчества, техниках и видах выполнения: -вышивка подшейным волосом оленя; -работа с кожей и мехом; вышивка бисером (Камчатский Край)

Мастерская 2

Изготовление традицонных сувениров из кожи и меха(подвески, броши, головные повязки)(ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Фольклорный ансамбль "Читинская слобода"(Забайкальский край) 

Сцена 4

Ансамбль современной нородной песни "Русский терем" (Сахалинская область)

16:00 – 17:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по бисероплетению и вышивке из бисера (Магаданская область)

Мастерская 2

Изготовление пояска на ткацком станке. Крашение "Гайтан" (Забайкальский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)  


17:00 – 18:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по косторезному искусству (Магаданская область)

Мастерская 2

Ганайская национальная вышивка, работа с рыбьей кожей (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Ансамбль "Кочевник"(ЧАО)  

Сцена 5

Ансамбль песни "Росстань" (Амурская область)  


18:00 – 19:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Изготовление кукол-оберегов (Приморский край) 

Мастерская 2

Художественная вырезка из бересты (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Ансамбль "Роза ветров" и артист разговорного жанра Владимир Градов(ЕАО)


7 декабря
11:00 – 13:00

МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Апликация из фетра (Амурская область) 

Мастерская 2

Изготовление сувенирной продукции- магниты, пано, подвески в традиционных техниках. (Сахалинская область)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)

Сцена 4

Образцовый ансамбль танца " Плясунья" (Приморский край)

13:00 – 14:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-классы по традиционному плетению из конского волоса и косторезное искусство (Республика Саха(Якутия))

Мастерская 2

Декорирование елочных украшений акриловыми красками в северной тематике (ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Театр "ОЛОНХО" (Республика Саха(Якутия))

Сцена 3

Вокальное трио "Славянская душа" Арт-группа "Диапазон" Ходулисты, шоу-дуэт "Найт Фол" (Хабаровский край)

14:00 – 15:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Лекция о коренных народах Камчатки, истории края. Виды декоративно-прикладного творчества, техниках и видах выполнения: -вышивка подшейным волосом оленя; -работа с кожей и мехом; вышивка бисером (Камчатский Край)

Мастерская 2

Изготовление традицонных сувениров из кожи и меха(подвески, броши, головные повязки)(ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Фольклорный ансамбль "Читинская слобода"(Забайкальский край) 

Сцена 4

Ансамбль современной нородной песни "Русский терем" (Сахалинская область)

16:00 – 17:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по бисероплетению и вышивке из бисера (Магаданская область)

Мастерская 2

Изготовление пояска на ткацком станке. Крашение "Гайтан" (Забайкальский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)  


17:00 – 18:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по косторезному искусству (Магаданская область)

Мастерская 2

Ганайская национальная вышивка, работа с рыбьей кожей (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Ансамбль "Кочевник"(ЧАО)  

Сцена 5

Ансамбль песни "Росстань" (Амурская область)  


18:00 – 19:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Изготовление кукол-оберегов (Приморский край) 

Мастерская 2

Художественная вырезка из бересты (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Ансамбль "Роза ветров" и артист разговорного жанра Владимир Градов(ЕАО)


8 декабря
11:00 – 13:00

МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Апликация из фетра (Амурская область) 

Мастерская 2

Изготовление сувенирной продукции- магниты, пано, подвески в традиционных техниках. (Сахалинская область)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)

Сцена 4

Образцовый ансамбль танца " Плясунья" (Приморский край)

13:00 – 14:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-классы по традиционному плетению из конского волоса и косторезное искусство (Республика Саха(Якутия))

Мастерская 2

Декорирование елочных украшений акриловыми красками в северной тематике (ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Театр "ОЛОНХО" (Республика Саха(Якутия))

Сцена 3

Вокальное трио "Славянская душа" Арт-группа "Диапазон" Ходулисты, шоу-дуэт "Найт Фол" (Хабаровский край)

14:00 – 15:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Лекция о коренных народах Камчатки, истории края. Виды декоративно-прикладного творчества, техниках и видах выполнения: -вышивка подшейным волосом оленя; -работа с кожей и мехом; вышивка бисером (Камчатский Край)

Мастерская 2

Изготовление традицонных сувениров из кожи и меха(подвески, броши, головные повязки)(ЧАО)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Фольклорный ансамбль "Читинская слобода"(Забайкальский край) 

Сцена 4

Ансамбль современной нородной песни "Русский терем" (Сахалинская область)

16:00 – 17:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по бисероплетению и вышивке из бисера (Магаданская область)

Мастерская 2

Изготовление пояска на ткацком станке. Крашение "Гайтан" (Забайкальский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

КГБУ "Корякский Фольклерный вансамбль танца "АНГТ"(Камчатский край)  


17:00 – 18:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Мастер-класс по косторезному искусству (Магаданская область)

Мастерская 2

Ганайская национальная вышивка, работа с рыбьей кожей (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 2

Ансамбль "Кочевник"(ЧАО)  

Сцена 5

Ансамбль песни "Росстань" (Амурская область)  


18:00 – 19:00 МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастерская 1

Изготовление кукол-оберегов (Приморский край) 

Мастерская 2

Художественная вырезка из бересты (Хабаровский край)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Сцена 1

Ансамбль "Роза ветров" и артист разговорного жанра Владимир Градов(ЕАО)